2011年12月

2020-05-20 03:10

2011年11月,任上海金山区政府党组成员,2011年12月,任金山区委常委、区政府党组成员。

历任:上海交通大学校长办公室主任、法学院党总支书记,上海市发展改革委高技术产业处副处长,上海市发展改革委政策法规处副处长,上海市发展改革委政策法规处处长,上海市发展改革委办公室主任,上海市发展改革委副秘书长兼办公室主任,金山区发展改革委主任、党组书记。

姬兆亮,男,1964年4月生,汉族,新疆吉木萨尔人,研究生学历,管理学博士,副教授,1987年6月参加工作,1986年6月加入中国共产党。